Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Karo As, 1965, handsigniert: Frohner, bezeichnet: E. d'A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar neben der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren), Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 33 x 21 cm, Blattgröße ca. 66 x 50 cm, gebräunt, WVZ Gorsen 65-70
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 75,-
Adolf Frohner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:03 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 500,-